当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181130147 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-11-30 16:39:01
事件内容 来电反映:劳动路(人民银行桐庐县支行后面)有一个公共厕所(编号:WC016),男厕所窗户位置,有树遮挡着,光线很暗,白天男厕所内也没有光,容易造成市民摔倒,虽然厕所内有灯,但是不确定是不是坏了,没有亮灯,希望相关部门调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-12-03 交办意见 请城市管理局调处,结果于2018-12-07前反馈中心及反映人。
答复内容 接此受理单后,我局环卫处第一时间联系公厕管理员了解情况,公厕管理员表示反映人反映当天公厕光线暗问题,是由于供电公司维修线路导致灯不亮。已与反映人联系,反映人表示理解。
  关闭