当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181126278 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-11-26 15:00:33
事件内容 来电反映:其是一品江山小区业主,从2018年3月份至今,小区楼下的MAX酒吧(基地酒吧)内晚上通晓唱歌,噪音扰民,反映过多次,每次城管前往告诫,但是城管走后该酒吧内还是继续唱歌,其和其他小区业主以及物业多次找该酒吧老板交涉,对方拒不承认,县文化执法大队、工商局、城南派出所等部门也多次上门告诫后该酒吧老板承诺不会唱歌产生噪音,但是目前为止仍旧没有任何改善,要求相关部门予以取缔。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-12-03 交办意见 请 【城市管理局、文广新局】 调处,结果在 【2018-12-03】 前反馈中心及来电人!
答复内容 我局执法人员多次不同时段,其中11月22日22:40左右会同县文广新局执法人员对该经营场所进行了检查,其经营范围为:文化艺术交流活动策划(除演出中介);酒吧服务;食品销售。多次检查未发现有明显噪声,且该经营场所在进出口处采取了增设隔音帘的措施。执法人员要求经营场所负责人要严格控制店内设备音量,教育引导店主树立诚信、守法经营理念,有效减少噪声对周边居民的影响。我局将持续对该经营场所进行巡查监管,若反映人发现噪声扰民问题,请拨打“967000”、“64212345”等投诉服务热线,以便执法人员及时进行噪声检测及管理。 12月3日14:15左右,已电话联系反映人将处理结果告知。
  关闭