当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181130054 反映类型 综合执法-安全生产 提交时间 2018-11-30 10:07:31
事件内容 其是城南街道金联村范家边二组的村民,反映范家边二组村口(210省道往芦茨方向测速点对面路口),有一废弃的电线杆,遮挡车辆视线,存在安全隐患,要求相关部门能移除此处的电线杆。
答复单位 驻金联村干部 答复时间 2018-11-30 交办意见 请 【驻村干部调处】 调处,结果在 【12.7】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经驻村干部现场查勘,已通知村干部派人移除
  关闭