当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181101142 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-11-01 13:50:03
事件内容 来电建议:旧县街道西武山大桥红绿灯处路面维修过了,但是路面上的线没有画好,来电建议,红绿灯处路面上的线要及时画好,开车人容易判断失误。
答复单位 公安局 答复时间 2018-11-05 交办意见 请公安局调处,结果于2018-11-08前反馈中心及反映人。
答复内容 该路段标线由交通部门根据设计图纸由交通部门负责施划。该路段近期要大中修,待大中修完成后及时施划。
  关闭