当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180920429 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-21 08:30:35
事件内容 来电反映:旧县街道母岭村的污水化粪池(村里有多个)上有一种草种植的,是美观作用的,以前村里有安排人去维护的,现污水化粪池杂草丛生,无人管理,污水管道有时也不通,要求调处。
答复单位 旧县街道 答复时间 2018-09-28 交办意见 请 【旧县街道】 调处,结果在 【2018-09-29】 前反馈中心及来电人。
答复内容 反映人你好,我街道村级污水池均由第三方运维公司负责日常维护,收到你的反映件后,我街道立即责令运维公司对池上杂草进行清理,并要求运维公司今后做到定时清理、保持美观。经现场查看污水管道无破损有时无水是因为用户用水量小导致。已将情况反馈至反映人,反映人表示满意。
  关闭