当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180907167 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-09-07 11:01:50
事件内容 来电反映:城南街道家景美食街的福利彩票楼上有一家烧烤店(炭本溯源自助烤肉,地址:春江路283号2楼),垃圾乱扔,导致整条街都很脏乱,请相关部门查处。
答复单位 下杭社区 答复时间 2018-09-12 交办意见 请 【下杭社区】 调处,结果在 【9.14】 前反馈中心及来电人!
答复内容 社区工作人员上门与炭本溯源自助烤肉老板进行协调。该店老板表示会约束员工不乱扔垃圾,并及时清理垃圾桶及周边卫生。
  关闭