当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180907028 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-07 09:01:44
事件内容 来电反映:分水镇东溪社区卫生服务站(新淳东路203号)门口,电力施工时的残渣(土方),还堆放在此处,影响通行,要求调处。
答复单位 村镇建设办 答复时间 2018-09-12 交办意见 请 【村建办】 调处,结果在 【2018-09-14 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 该区域正在由供电开发公司实施马源二线强电下地工程,昨天刚将该反映处浇筑好,今天清理现场渣土。给反映人级周边群众通行造成影响,敬请谅解。
  关闭