当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180903511 反映类型 综合执法-劳动监察 提交时间 2018-09-04 08:33:56
事件内容 其是红楼之星一期的业主,其是开广告公司的,反映小区物业原先是杭州栢权物业,2011年10月栢权物业在其店里订制了手册、横幅等物品,没有支付其订制手册等物品的钱,后双方协商用订制物品的钱抵扣其家的物业费,之后栢权物业撤离小区,由龙腾接手,当时三方已共同协商过,龙腾物业也答应订制物品的钱抵扣其家的物业费,但后来龙腾物业更换了经理,就不承认此事了,2018年9月3日其收到律师事务所的催款单(催缴物业费),现希望相关部门能协调处理此事。
答复单位 下杭社区 答复时间 2018-09-10 交办意见 请 【下杭社区】 调处,结果在 【9.11】 前反馈中心及来电人!
答复内容 因刘女士工作原因,社区电话联系到她本人。刘女士预约本周五(2018年9月14日)下午2点由社区出面邀请红楼之星物业与其进行双方面对面的协商。
  关闭