当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180903393 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-03 16:44:11
事件内容 来电反映:分水镇百岁坊村新大桥附近有一个加工瓷砖的厂(厂名没有的,无法提供),没有在规定的工业区域内作业,属于不合法的,并有排污水现象,噪音扰民,要求调处。
答复单位 分水综合执法平台 答复时间 2018-09-10 交办意见 请 【方彪会同环保中队】 调处,结果在 【2018-09-10 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 关于反映的情况,我镇工作人员会同环保执法人员己于9月5日进行现场检查,现场执法人员发出停止生产通知书,要求企业去审批相关证照。9月10日电话联系反映人进行反馈告知。
  关闭