当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180903358 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-09-03 14:57:53
事件内容 来电反映:其外孙在城北实验一小读书,由于要回家午睡,9月3日中午12点在钟楼下面的站牌处等11路公交车(不知道车牌)由于其外孙的市民卡没有年检刷不出来,又没有带钱去,11路公交车的司机就把其的外孙赶下公交车了,家人在家等了很久都没有回来,出来找了才找到,其认为驾驶员不应该这样赶孩子下车,小孩子本来就是免费的,万一孩子找不到这个责任该由谁承担,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-09-10 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-09-10前反馈中心及反映人。
答复内容 经调查及视频回放发现,该当班驾驶员并没有赶其外孙下车,公交公司也找驾驶员进行谈话,提醒以后碰到类似情况,只作善意的提醒。公交公司已与反映人范先生联系说明情况,范先生表示理解。
  关闭