当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180903342 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-09-03 14:57:28
事件内容 其是江南镇窄溪村古城自然村村民,因造公路拆迁,其前几天去窄溪拆迁办,看到自家的拆迁合同上的金额是26万多,其打算回家和家人商量,过了2天去窄溪拆迁办,看到拆迁款降到9万,其认为政府办事情没有按照规矩办事,另反映村里有很多老年人有失地养老保险一次性补缴名额,村干部直接免掉了一部分老年人的补缴抓阄名额,其认为不合理,要求调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-09-10 交办意见 请江南镇调处,结果于2018-09-10前反馈中心及反映人。
答复内容 征迁合同是在征求征迁户意见的基础上最后签约阶段才正式定稿的,此次疏港公路征迁户赔付金额均按相关政策文件由专业测算公司测算;古城失业养老保险是经村民代表讨论初定两种失地养老保险名额分配方案,方案一,由女50周岁,男60周岁以上抽签确定,方案二,按年龄从高到低排序,以年长者优先分完为止。 2018年6月28日,胡家边组织农户代表投票,确定失地养老保险分配方案,最后投票结果为方案一40票,方案二136票,由此确定按年龄从高到低排序来确定分配名额的方案。但每户最后只有一个名额。
  关闭