当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180806333 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-08-06 14:37:26
事件内容 其是富春江镇芦茨村的村民,反映芦茨村牌坊处往严陵坞方向的村道,路面坑坑洼洼,严重影响通行,要求调处。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-08-10 交办意见 请富春江镇调处,结果于2018-08-13前反馈中心及反映人。
答复内容 经查,反映情况基本属实。考虑旅游旺期,游客出行等实际情况,行政村决定9月份安排人员进场维修。 与反映人电话取得联系,对方表示满意。
  关闭