当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180806094 反映类型 综治工作-矛盾纠纷 提交时间 2018-08-06 10:09:26
事件内容 来电反映:其妻(濮丹英)在农商银行城南支行(春江路1043号)办理了ETC卡,其认为银行系统问题造成其的信用卡刷爆了,银行直接停了其的ETC卡,并告知需要半个月之后才能使用其的卡,给他出行造成了很大的不便,银行方面也没有一个好的处理方案,要求调处。
答复单位 银监办 答复时间 2018-08-10 交办意见 请银监办调处,结果于2018-08-13前反馈中心及反映人。
答复内容 经查,由于濮女士超额使用信用卡,经系统自动识别后,将该卡片作资金控制操作处理,才出现上述客户所说信用卡刷爆了一幕。但后台只需信访人将所欠款项还清,当天便可向省联社申请,一天便可作信用卡解除资金控制。 现已电话联系信访人,告知其原委。信访人也已还清信用卡结欠款项,农商行也已作信用卡解除资金控制处理。
  关闭