当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180806303 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-08-06 14:37:43
事件内容 来电反映:其是瑶琳镇高翔村石青一组的村民,以前一组有口水井,后来因为缺水组里的村民每户交500元钱用来做引水工程,但是就其一家水引不到家里,大热天家里没水用,从去年就开始存在这种情况,与村委工作人员濮中华反映,对方总是推脱,要求调处。
答复单位 驻高翔村干部 答复时间 2018-08-09 交办意见 请 【驻村干部】 调处,结果在 【8月13日】 前反馈中心及来电人!
答复内容 工作人员去反映人家中实地查看,其家里有自己从山里接来的水,但村里的水管被前面一家农户造房给挖断,村里答应马上接好,反映人对处理结果表示满意。
  关闭