当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180802305 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-08-02 14:31:29
事件内容 来电反映:其是横村镇的一名环卫工人,反映横村镇环卫所到8月份还没有发放高温费,希望及时发放,并按文件规定的金额发放。
答复单位 社会事务办 答复时间 2018-08-09 交办意见 请 【社会事务办】 调处,结果在 【2018-08-08】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经了解,富春环卫高温费发放时间为为7、8、9三个月。7月份将在8月15号前与工资一起发放,8月份的到9月15号前,9月份的到10月15号前。另横村镇工会高温慰问环卫工,每人一箱可乐已下发。
  关闭