当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180802250 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-08-02 14:30:46
事件内容 来电反映:其是旧县街道旧县村宁国寺路6号的村民,反映其家门口的路灯线被剪断了(已经一个多星期了),一直没有人帮其维修,并与村里的电工根虎(姓不详)争吵过,对方表示故意给其剪断的,希望相关部门进行调处。
答复单位 旧县街道 答复时间 2018-08-09 交办意见 请旧县街道调处,结果于2018-08-09前反馈中心及反映人。
答复内容 反映人你好,收到反映后我街道相关科室立即到现场进行查勘,你所反映的情况属实,现阶段我街道在对线路进行整治,并在20日前完成,恢复通电。已将情况反馈至反映人,反映人表示满意。
  关闭