当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180802134 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-08-02 10:31:56
事件内容 其是旧县街道母岭村黄昌岭自然村的村民,来电反映千岛湖引水工程进行爆破作业时,将其房屋的大梁震断了,工程人员已经上门查看多次,但就是不处理。(电TL20170321131旧县街道信息反馈:经查,该房屋开裂属实。因目前配水工程主线施工尚未全部完成,市指挥部还未制定统一处置政策,经指挥部、街道、村、业主单位、施工单位多次上门踏勘,结合街道、村意见,对反映人反映情况进行应急维修)现来电反映:其认为房子还是存在安全隐患,要求尽快修复房梁。
答复单位 旧县街道 答复时间 2018-08-09 交办意见 请旧县街道调处,结果于2018-08-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经调查谢福根大梁开裂问题,旧县街道母岭村委已于2017年10月对其大梁进行临时性加固处理。目前,千岛湖配水工程爆破引起农户房屋开裂问题,旧县街道已成立专项处置组,开展处置工作,下一步母岭村也将启动对农户房屋开裂问题评估及处置工作。已向反映人电话反映该情况。
  关闭