当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180704300 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-07-04 13:53:24
事件内容 其是分水镇城西村的村民,反映1.村支部书记阮禾丰户围墙后面有一个方形窨井,窨井上方盖着一块铁皮盖,经常移位,存在安全隐患;2.其家门口的道路非常窄,只容一辆车(轿车)可通行,希望可以在空闲位置增设停车位,或扩宽道路。
答复单位 驻城西村干部 答复时间 2018-07-11 交办意见 请 【驻村干部】 调处,结果在 【2018-07-11 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 根据反映情况,经现场核实,窨井盖问题属实,已安排统一进行窨井盖购置,此情况已与反映人进行沟通;关于反映的道路,该路段属于村道,基本满足一辆车通行,结合路段实际情况目前不能进行扩建或增设停车位等改造,还请反映人理解。
  关闭