当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180701152 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-02 09:43:06
事件内容 来电反映:中欧城工地外面,工人将生活垃圾和建筑垃圾倒在云栖中路和下轮路交岔口的马路上,已经持续一周了,而且每天早上5点30分就开始施工,影响附近住户休息,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-07-09 交办意见 请城市管理局调处,结果于2018-07-09前反馈中心及反映人。
答复内容 接单后,我局执法队员立即赶往现场勘查。经查,该处垃圾是周边商铺装修倾倒,目前已清理干净。我局执法人员连续多日于早上5:30左右对中欧城工地进行巡查,均未发现有6:00前施工的情况。同时,约谈了施工单位负责人,要求合理安排施工时间,杜绝出现早上6:00前施工的情况。我局将继续加强对该工地的日常巡查。
  关闭