当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180606191 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-06-06 14:07:30
事件内容 来电反映:城南街道中欧城靠近文昌苑这边每天早上5点多开始施工,且工程车“请注意倒车”的声音,严重影响附近住户休息,不知该提示音是否是擅自加装,能否关闭?要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-06-13 交办意见 请城管局、公安局调处,结果在 【2018-06-13】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经查,中欧城工地确实有工程车早上6时前到达工地,因工地内场地较小需多次倒车,工程车自带倒车提醒声音较大,我局执法人员已要求工地工程车在早上6时之后再到达工地。 2018年6月13日10:56电话联系反映人将处理结果告知,反映人表示理解。
  关闭