当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180605243 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-06-05 14:37:53
事件内容 来电反映:其是江南镇青源村村民,大坞桥水库的水不放出来(到田里),导致村民无法种田,要求调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-06-12 交办意见 请江南镇调处,结果于2018-06-12前反馈中心及反映人。
答复内容 了解到此情况,镇相关科室人员立刻联系了村干部,水库目前正常放水中,可以满足灌溉需求。
  关闭