当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180510217 反映类型 便民服务-残联 提交时间 2018-05-10 14:09:06
事件内容 来电反映:其是桐君街道阆苑村仇岭坞二组村民,患二级残疾不能行走,血压偏高,建议村卫生服务站工作人员每月10号到其家为其测量血压。
答复单位 卫计局 答复时间 2018-05-14 交办意见 请卫计局调处,结果于2018-05-17前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,桐君街道社区卫生服务中心工作人员4月份上门测血压时反映人未在家中,现已于反映人联系将继续定期为其开展上门测压服务。
  关闭