当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180507014 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-05-07 09:23:51
事件内容 其是新合乡新合村的村民,其反映其村里有一个老年食堂,该食堂是承包出去的,食堂对外营业,食堂的承包费(2万元/年)未上缴,要求调处。
答复单位 新合乡 答复时间 2018-05-14 交办意见 请新合乡调处,结果于2018-05-14前反馈中心及反映人。
答复内容 新合村老年食堂自2013年开始采用承包方式经营。2015年因无人承包导致停止运营。经新合村两委与村老年协会商议后,决定请雅坊村民潘良辰为老年食堂烧饭,老年人用餐标准为每人每餐4元,超出部分由村补助。并对外经营,经营收入作为潘良辰劳务工资。截至目前,协议经营时限已到期,目前处于过渡阶段,村两委已制定方案,在本月内进行公开招标经营,此情况与反映人联系后,反映人表示理解。
  关闭