当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180409038 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-04-09 09:08:23
事件内容 其是新合乡新民村仁村自然村村民,反映仁村公路下来没有征用的土地被弄毁,其的茶叶地也被挖掉,咨询村委对方告知没有通知施工方来挖,其要求相关部门给予答复。(电TL20180316097新合乡反馈: 经了解,反映人反映情况属实,由于村内建设公墓山需要新建一条道路,施工方在施工过程中施工范围超出了道路红线,将反映人的茶叶地挖掉,经过对双方的协调,施工方同意赔偿茶叶损失,具体赔偿金额最终由双方协商确定。)现再次来电反映:至今施工方未与其协商赔偿一事。
答复单位 新合乡 答复时间 2018-04-16 交办意见 请新合乡调处,结果于2018-04-16前反馈中心及反映人。
答复内容 经调查,由于施工方开始一直不予当事人协商,村两委干部及乡驻村干部上门做工作,施工方答应近几日与当事人进行协商。
  关闭