当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180409170 反映类型 综合执法-五水共治 提交时间 2018-04-09 13:35:58
事件内容 来电反映:桐君街道圆通路42号(越剧团),该处在2017年11月份统一安装燃气管道,燃气公司挖开过该处下污水管的地方,后安装完后又覆盖上(当时告知下面就没有污水管,只有下水口)。目前该下水口子总是有污水往外渗,要求相关部门给予解决。
答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2018-04-16 交办意见 请住房和城乡建设局调处,结果于2018-04-16前反馈中心及反映人。
答复内容 杭燃公司已与反映人沟通,并安排施工单位开挖样洞,排查原因后再拟定解决方案。
  关闭