当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180411016 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-04-11 08:45:08
事件内容 来电反映:其在4月11日早上六点左右经过瑶琳镇高翔省道收费站时,收费口地面都是铁销,其让收费站的工作人员另外开个车道让其通过,工作人员表示没关系的,之后工作人员有扫过地,但没扫干净,其再次要求重新开个车道,收费员不肯,其只能通过,导致现在其车两个轮胎被扎破了,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-04-13 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2018-04-18】 前反馈中心及来电人!
答复内容 反映人反映的情况基本属实,经当场与反映人调解其同意处理意见。今后收费站也会加强内部管理,确保过往车辆顺利过境。
  关闭