当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180307050 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-03-07 10:39:35
事件内容 来电反映:其是普罗旺斯业主委员会工作人员,由于8路车只到青山工业园区,没有经过普罗旺斯小区,建议可以和10路车一样,可以增加站点,从普罗旺斯小区绕一圈,能为普罗旺斯小区业主提供便利。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-03-13 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2018-03-14】 前反馈中心及来电人。
答复内容 根据反映情况,我局运管处进行了调查了解,普罗旺斯小区前门(城南路)有10路公交车运行,小区后门(尖端路)有23路公交车运行。其中10路公交车共有5辆车运营,每天共49个班次,每班间隔14分钟左右;23路共有5辆车运营,每天共47个班次,每班间隔15分钟左右,基本能满足普罗旺斯居民出行需求,建议将8路公交车绕行至普罗旺斯这一建议,我处已将该情况记录,在配合杭黄高铁开通,对公交线路进行统一规划调整时,给予综合考虑。另公共交通保障的是市民出行的基本需求,目前城区出行还是得靠换乘方式达到,由此带来不便望理解。
  关闭