当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180303181 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-03-05 09:29:27
事件内容 来电反映:城南街道华桐大酒店对面兰州拉面隔壁有一幢楼,该楼房主原养了三只狗,都是放养的,存在安全隐患,后被城管抓了一只,还剩两只,其希望城管能够前往处理剩余的两只狗。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-03-12 交办意见 请城市管理局调处,结果于2018-03-12前反馈中心及反映人。
答复内容 根据《杭州市限制养犬规定》第六条城中村属于一般限养区,一般限养区养犬到所在街道办事处登记即可,我局执法人员已要求犬只将余下2条犬只圈养。多次拨打反映人电话均无人接听,故无法将处理结果告知。
  关闭