当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180305303 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-03-05 15:13:53
事件内容 其是分水镇塘源村村民,反映村民荆樟根户(困难户),荆祥鱼户(困难户),燕根顺户居住的都是泥房,因3月4日晚19:00左右大雨天气,导致他们房屋的瓦片吹掉了一部分,希望相关部门可以给予相对的补偿。
答复单位 村镇建设办 答复时间 2018-03-12 交办意见 请 【村建办】 调处,结果在 【2018-03-12 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容 根据该反映内容及村干部现场查看,房屋未有严重受损,部分瓦片因大风吹落,根据现行政策无法给予经济补偿。
  关闭