当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180305122 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2018-03-05 10:43:54
事件内容 来电反映:其孙女洪冠怡在雅乐琴行学古筝,交了5000元,共计55节课。归还前期欠的5节课,上了15节课,还剩35节课,现在孙女不愿去学,要求退学费,琴行表示需学员自己找到新学员将课时转让,不进行退费,其表示不理解,要求琴行将剩余3000余元学费退回。 (电TL20180210161:市场监督局调处后反馈:经我局工作人员沟通,被投诉人表示现在店里已经放假,要正月十三上班,上班后再进行处理。 )现反映人再次来电,此事还未处理,要求及时处理。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-03-12 交办意见 请 【市场监督局】 调处,结果在 【2018-03-12】 前反馈中心及来电人!
答复内容 3月9日,我局工作人员在雅乐琴行进行现场调解,被投诉人同意并现场退还投诉人3500元现金,双方达成一致。
  关闭