当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180212136 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-02-12 14:18:35
事件内容 来电反映:其在中国石化横村徐家埠加油站加油,怀疑该加油站计量表的数据有问题,其加95号汽油,其车子加50升就加满了,但是数据上显示有60升,要求查处。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-02-13 交办意见 请 【市场监督局】 调处,结果在 【2018-02-24】 前反馈中心及来电人!
答复内容 2018年2月13日我局接到编号电TL20180212136号投诉件,反映“中国石化横村徐家埠加油站加油,怀疑该加油站计量表数据有问题”。 接到投诉件后,2月13日上午,我局执法人员会同法定计量检定机构县检验检测中心计量检定人员对投诉人反映的桐庐石油支公司徐家埠加油站进行检查。经现场检查核实:该加油站的加油机均贴有强制检定标志且在有效期内(有效期至2018年4月9日);加油机防作弊标签和铅封完好无损。同时计量检定人员现场用20升的标准金属量器对投诉人反映的1号机(设备编号08511649)95号汽加油枪进行计量检定,检定结果合格。
  关闭