当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180205183 反映类型 综合执法-国土资源 提交时间 2018-02-05 14:04:44
事件内容 来电反映:其是旧县街道旧县村三组村民,10年以前政府工程建房子(其表示是政府工程),因为当时老板跑了,房子也没有建,有很多土堆在其田旁边,导致水无法引入其田进行灌溉,无法种植,其多次和村委反映,但是村委一直无人处理,其希望相关单位调处。(电TL20180110057 旧县街道调处后反馈:接件后,街道工作人员到现场查看,情况属实。据悉近期这堆泥土将用于工业园区新厂房填方。届时田旁边的土堆会清理干净,恢复正常灌溉。已电话联系反映人。)现反映人来电:要求尽快清理土堆,且给予这么多年没有种植农作物的相应赔偿。
答复单位 旧县街道 答复时间 2018-02-12 交办意见 请 【旧县街道】 调处,结果在 【2018-02-12】 前反馈中心及来电人!
答复内容 春节临近,工业园区新厂房建设已暂时停工,待节后新厂房开工后,泥土将用于填方,届时土堆将会清除干净。至于农作物相应赔偿问题,村里将作考虑,节前给与相应的补助。
  关闭