当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181203270 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-12-03 13:52:51
事件内容 来电反映:其是城南街道大奇山居住户,原来14路公交车的终点站是在大奇山居这里的,但是现在要开到电力培训中心站点才停,原大奇山站点处没有斑马线,乘客(特别是小孩)在电力培训中心站点下车后往回走到大气山居,由于是下坡车速都很快,存在安全隐患。希望相关部门能在大奇山居站点处设立斑马线。
答复单位 公安局 答复时间 2018-12-07 交办意见 请公安局调处,结果于2018-12-10前反馈中心及反映人。
答复内容 大奇山居门口公交站靠近大门南侧,大奇山居的路口北侧有一条人行横道,距离公交站牌10来米,在安全原则上,公交站下来的行人不能直接横过道路,直接横穿对车辆驾驶人和行人都是危险的,请小区人员横过道路时走北侧人行道。
  关闭