当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181203130 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-12-03 13:53:47
事件内容 其是城南街道国贸路90号店铺楼上的住户,反映国贸路90号店铺正在装修(开饭店),其认为在此处开饭店,油烟会影响附近住户的生活,据其了解如店铺楼上住户不同意店铺开饭店,是不能开的,现希望相关部门协调处理,并给予明确答复能不能在此处开饭店。
答复单位 市场监督局 答复时间 2018-12-06 交办意见 请市场监督局调处,结果于2018-12-10前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映人所称场地为商住综合楼,经营者自称拟从事不含油烟类餐饮项目,目前处于装修阶段。根据有关规定,该场地不得新建、改建、扩建产生油烟的餐饮服务项目,我单位已对涉事经营者说明相关规定。结果电话联系反映人解释告知。
  关闭