当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181130391 反映类型 便民服务-卫计 提交时间 2018-12-03 08:43:21
事件内容 来电反映:其老伴是老梗和癫痫病患者,2018年11月30日下午去第一人民医院里面神经内科林医生那里配左乙拉西坦片的药,但是该医生要其去桐庐怡生堂大药房拿药,其觉得不合理,其觉得在医院里面配的药就应该在医院里面拿,望相关部门调处。
答复单位 卫计局 答复时间 2018-12-06 交办意见 请卫计局调处,结果于2018-12-10前反馈中心及反映人。
答复内容 经查,由于左乙拉西坦片属于专科用药,该院没有相关药物。如果反映人需要走医保途径,在医院内配药,可前往桐庐县第三人民医院配取。2018年12月5日,院方工作人员已电话联系反映人进行沟通说明。
  关闭