当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181201122 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-12-01 14:08:22
事件内容 来电反映:12月1日12:50,其跟其的儿子在瑶琳路同百市场门口过斑马线,当时私家车都已经停下礼让行人了,但是30路公交车司机未停车,而且车速很快,车都擦到其儿子的衣服了,车牌浙A5G507 (妇保往人民医院方向),要求公交公司批评教育司机,给与合理的解释。(公开)
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-12-06 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2018-12-07】 前反馈中心及来电人!
答复内容 经监控视频回放,当日12:50车牌浙A5G507 的30路公交车过路口斑马线时车速较快,车辆在行人过斑马线时后方驶过,给行人造成安全隐患。公交公司已批评教育当日当班驾驶员,要求其一定要遵守斑马线前减速慢行、礼让行人,且会在本月的安全教育会议上对驾驶员们进行安全行车教育,牢固树立安全第一的原则。
  关闭