当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181127134 反映类型 综合执法-市政公用 提交时间 2018-11-27 10:35:40
事件内容 来电反映:桐君街道小岭路设置新公交站牌,原世纪联华到林业局短短1000米不到前后有三处站牌,建议取消其中一处站点,能在老年公寓处设立一个站牌。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-12-04 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-12-04前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,原世纪联华到林业局方向目前小岭路上有两处站点(南向北老林业局站和北向南富春时代广场站),反映人所反映的另处公交站点位于富春路的富春时代广场站。公交站点符合《杭州市公共汽车客运管理条例》公交站点设置要求。老年公寓处市民可步行200米左右至老越剧团站乘坐公交车。由此带来不便,望理解。
  关闭