当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181028140 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-10-29 09:10:16
事件内容 来电反映:其10月28日15:40在瑶琳镇童岭终点站等童岭—桐庐的城乡公交车,等了四十五分钟后还没有一辆到桐庐的车辆发车,其在等车的时候有两辆城乡公交车(没有留意车牌)已发车,实际上是去桐庐的,但是司机告知其不去桐庐的,现在16:37还有一辆末班车(车牌:浙A2H637)(桐庐—童岭)还没有发车,在童岭终点站等了很长时间,桐岭—桐庐的城乡公交车经常会让市民等半个小时或者等一个小时才发车,给市民带来不便,其认为城乡公交车发车时间应该有明确的规定或者有发车的时间通知,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-11-05 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-11-05前反馈中心及反映人。
答复内容 根据反映的情况,我局运管处执法人员进行调查了解,每天桐岭15:45、16:00、16:40有班车开往桐庐,我局运管处已要求司机按规定时间发车,并要求公司在桐岭车站明显处粘贴发车时刻表,便于百姓乘车参考,避免误解。
  关闭