当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181026174 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-10-26 13:49:02
事件内容 来电反映:其是城南街道大丰村童家童下一组的村民,其邻居童国根在家养了30多只鸡,导致周边环境极差,其家的后门都不敢打开了,鸡毛到处乱飞,影响其的生活,要求有关部门调处。
答复单位 驻大丰村干部 答复时间 2018-11-02 交办意见 请 【驻村干部】 调处,结果在 【11.2】 前反馈中心及来电人!
答复内容 村委已上门做该户思想工作,该农户表示会将鸡送给亲朋好友,不再养殖。
  关闭