当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181028004 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-10-29 09:11:13
事件内容 其是凤川街道华家塘村民,其反映从洋洲车站到华家塘的中巴车有两条路线,一条开往华家塘,另一条开往凤川街道潇源村桃岭,其都是可以坐车到华家塘的,但是两条路线并不是每天都到华家塘村,10月27日16:10左右,其在凤川街道翙岗大街站牌等车,一辆开往华家塘的中巴车到站没有停车,其认为10月27日到华家塘的是开往潇源村桃岭的中巴车,但是其在站牌等开往潇源村桃岭的车也没有停,其在站牌等车,但并没有招手示意,车牌不清,其认为中巴车若到华家塘是应该停的,等到18:00多其才包车回家,后来其知道有一位华家塘女性市民咨询中巴车公司才确定10月27日确实是开往潇源村桃岭路线的中巴车可以到华家塘,现来电反映:要求两条路线每日开往哪里要让市民知道,不要让市民在站牌等待,不知应该招手示意哪一辆公交车,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-11-01 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-11-05前反馈中心及反映人。
答复内容 根据反映的情况,我局运管处执法人员到宏泰汽车客运有限公司进行查处,经查实由于乘客在站牌处站着未招手示意要乘车,司机误认为不是乘客,现已要求该公司对司机进行教育,下午16点到潇源村桃岭的车不再绕华家塘。
  关闭