当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181030355 反映类型 综合执法-农林水 提交时间 2018-10-30 16:02:44
事件内容 其是江南镇凤鸣村严坞自然村的村民,反映其村饮用的是山上蓄水池的水,且其村已经20多天都没有饮用水了,山上老的蓄水池中水满着也不给村民用,明天就要过节了,要求尽快调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-10-31 交办意见 请江南镇调处,结果于2018-11-02前反馈中心及反映人。
答复内容 近期干旱少雨,村里饮用水源不足,确实有不少村民存在饮用水紧张问题,我镇现在已经在新建集镇供水管网至严坞,近期内有望接通。
  关闭