当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20181002203 反映类型 综合执法-五水共治 提交时间 2018-10-06 09:37:41
事件内容 来电反映:富春江镇花坪山水渠里有污水流入,怀疑是水厂里的污水,基本上是每天晚上的21:00左右开始排,大概要排2个小时,现反映人要求相关部门能及时查处。
答复单位 富春江镇 答复时间 2018-10-12 交办意见 请富春江镇调处,结果于2018-10-12前反馈中心及反映人。
答复内容 接到举报后,富春江镇环保工作人员到现场踏勘。富春江镇自来水厂内部建有废水沉淀池并正常启用,未发现污水排放的痕迹,该区块也未引入其它企业。检查人员现场要求自来水厂设备正常运行严格执行废水排放要求,同时将加大巡查力度。 与反映人电话取得联系,对方表示满意
  关闭