当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180927185 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2018-09-27 13:58:12
事件内容 来电反映:其2018年9月27日中午11:10咨询桐庐客运中心今天中午11:10这班桐庐到杭州黄龙的车是否能够正常发车,客运中心的工作人员告知能够正常发车的,其就在凤川街道柴埠停靠点等候大巴车。但11:35大巴车还未到,其又致电桐庐客运中心(69999588),被告知11:10的这班车已取消。其认为不合理,此类情况已经发生过好几次了,要求之后工作中避免发生。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-09-29 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-10-09前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映情况属实。桐庐万里长运公司已与反映人通话联系,了解当时情况。桐庐万里长运公司表示会进一步加强对工作人员的管理,着重要求工作人员改善工作态度和服务态度,避免此类事情的再次发生。
  关闭