当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180924022 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-25 08:51:39
事件内容 来电反映:9月24日7:30左右桐庐-芝厦的城乡公交车在经过七里泷大街的时候,(无法提供车牌)使劲按汽喇叭,没用电喇叭,声音很响,今天早上把其家的小孩子吓着了,在七里泷大街上按汽喇叭已经发生很多次,其认为不合理,要求调处。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-09-28 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-09-30前反馈中心及反映人。
答复内容 经了解,反映情况确实存在。对此富鑫达客运公司已下发通知,要求驾驶员城镇路段和村庄附近不得使用气喇叭,特别是富春江镇街道,学校附近和芝夏村路段。同时公司也将尽快修复车辆的电喇叭。如再发生此类情况,我局运管处和公司将按照服务质量考核办法扣罚当事驾驶员。
  关闭