当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180920139 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2018-09-20 11:24:44
事件内容 其是城南街道仁智村鲍戴家自然村的村民,反映村民朱凤娣户老房子重新拆建,现已用挖机把其家唯一进出的路挖掉了,且在填埋土方,影响其家进出,现要求朱凤娣户放样建房时需要双方都在场,希望相关部门协调处理。
答复单位 村镇建设办 答复时间 2018-09-27 交办意见 请 【村镇办】 调处,结果在 【9.28】 前反馈中心及来电人!
答复内容 目前村委正在协调建房户与反映人的矛盾纠纷,我街道会根据情况来审批朱凤娣家的房屋,若在放样时需要反映人可以一同参加。
  关闭