当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180920126 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-09-20 11:24:01
事件内容 来电投诉桐君路7号屋里香饭店,饭店下水道多次堵塞导致污水倒灌至其家,之前双方协商店家做了简单处理,现在又出现污水满溢,要求调处。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-09-28 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2018-09-28】 前反馈中心及来电人。
答复内容 经查,屋里香饭店安装有隔油池,但由于管道较陈旧,尺寸也比较小,导致污水满溢。事发当天,屋里香饭店负责人立即联系环卫处抽粪车进行清污,现已将管道疏通处理,对造成影响的周边居民也一一协调处理。 已电话联系反映人将处理结果告知。
  关闭