当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180711370 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-11 16:39:15
事件内容 其是新合乡新四村湖林野丫自然村的村民,家里电表坏了,导致经常停电(一天两三次),负责新合乡用电的供电局工作人员钟永成已上门看过多次,但一直未解决,现要求更换电表,保证其日常的正常用电。
答复单位 国网供电公司 答复时间 2018-07-11 交办意见 请国网供电公司调处,结果于2018-07-18前反馈中心及反映人。
答复内容 抢修人员现场查看该处电表正常,系用户资产空开频繁跳闸导致停电,现场已处理送电,用户表示认可。
  关闭