当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180704002 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-04 08:42:21
事件内容 来电反映城中小区门口,三合路这一段马路上,每天早晨五点就有很多小摊小贩开始卖菜、卖水果,这些嘈杂声直接影响市民休息,望相关单位可以杜绝此类现象。
答复单位 城市管理局 答复时间 2018-07-11 交办意见 请 【城管局】 调处,结果在 【2018-07-11】 前反馈中心及来电人!
答复内容 接交办单后,我局直属二中队及时派执法人员前去调查处理。经查,反映情况属实,该处早上确有周边农民设摊摆卖自种的蔬菜。针对农民占道摆卖自产自销蔬菜问题,我局正积极与相关部门协商场地问题,争取早日引导菜农入市经营。下一步,我局将加强对菜农的日常管理,发现情况及时疏导劝离,确保减少对周边居民日常生活及交通秩序的影响。
  关闭