当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180703404 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2018-07-03 16:41:51
事件内容 来电建议:其是残疾人,也办了杭州通优待卡,但是在桐庐城区乘坐公交车还是需要出示残疾证才能免费乘坐,建议可以使用杭州通优待卡。
答复单位 交通运输局 答复时间 2018-07-10 交办意见 请交通运输局调处,结果于2018-07-10前反馈中心及反映人。
答复内容 根据桐政办[2018]1号<桐庐县人民政府办公室关于印发《桐庐县特优人群优恵乘车改革方案》的通知>文件精神,桐庐籍持证残疾人凭本人相应有效证件免费乘坐城区公交车。目前,我县刷卡系统杭州通优待卡暂无法使用。由此带来不便,敬请谅解!
  关闭