当前位置:首页 > 县长热线
 
事件编号 电TL20180701060 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2018-07-02 09:44:17
事件内容 其是江南镇舒川村棠川自然村村民,反映关于6月30日凌晨,有大车子装了很多的建筑垃圾倒在320国道转入村口的地方一事,村书记已经致电给其,称该垃圾倒在此处就当填土方了(其称之前已经有几万方垃圾填入该处了),如果运往其他地方的话需要运输费,没有必要浪费这钱,其认为建筑垃圾填满会影响环境,要求调处。
答复单位 江南镇 答复时间 2018-07-09 交办意见 请江南镇调处,结果于2018-07-09前反馈中心及反映人。
答复内容 江南镇接到信访后派出工作人员到现场实地查看情况,该地块有三堆建筑垃圾,已通知相关村委清理。
  关闭